Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
06.10.21

Чтобы получать услуги, за них нужно платить

Чтобы получать услуги, за них нужно платить

Жалобы жителей на низкое качество работы Управляющих компаний по ремонту, уборке подъездов и придомовых территорий поступают не только в КРГХ, ГЦ ЖКХ, но и депутатам. Такая жалоба поступила и от жильцов дома №45 по улице Гвардейской. По данной жалобе 6 октября на место выехали заместитель председателя Совета депутатов Евгения Гордеева, депутат Юрий Мороз, помощник Главы ЗАТО г. Североморск Игорь Козинский и представители средств массовой информации флотской столицы.

Действительно, возле магазина «Пятерочка» было много мусора. Директор магазина, услышав, что будет направлено предписание, а затем на дирекцию будут наложены штрафные санкции, обещала до пятницы навести порядок, убрать мусор на прилегающей территории.

Что касается работы управляющей компании, то к ней немало претензий и по уборке мусора, и по ремонту подъездов, ступенек лестниц и перил, скамеек, замене сломанных почтовых ящиков. Одна из жительниц, с которой общались Евгения Гордеева и Юрий Мороз сказала, что с декабря этого года видела уборку подъезда всего пару раз. Но, удивительно, как вообще жителям дома №45 оказываются услуги по уборке подъездов, не говоря уже о ремонте. Когда начали смотреть квитанции, которые находились в открытых почтовых ящиках, оказалось, что большинство жителей имеют огромные задолженности по оказываемым коммунальным услугам. Эти суммы колеблются от 238 до 25 тысяч.

Удивительно, что Управляющая компания еще не обратилась в суд для взыскания задолженности. А в адрес Управляющей компании будет направлено предписание по устранению недостатков.