Меню Закрыть меню
28.08.26

Вчера Глава ЗАТО Владимир Евменьков работал в Сафоново-1

Вчера Глава ЗАТО Владимир Евменьков работал в Сафоново-1

Вчера Глава ЗАТО Владимир Евменьков работал в Сафоново-1, где посмотрел традиционный рейд и встретился с жителями.

"Очевидно, микрорайон требует более чуткого внимания со стороны всех структур, от которых зависит уют и порядок, - поделился глава ЗАТО. - Накопленные проблемы одномоментно не решатся, но курс на преобразования взят - и многое уже удалось сделать".

➣ По программе реновации ЗАТО, инициированной главой региона Андреем Чибисом, полностью заменена магистраль теплоснабжения, отремонтировано основное оборудование котельной.

➣ В следующем году капитальный ремонт начнется в школе, в которой прошла встреча.

➣ Большой популярностью у детей в поселке пользуется ФОКОТ. По губернаторской программе «На Севере - твой проект» завершается обновление спортивного корта. Уже на следующей неделе он будет открыт для посещения.

"Безусловно, когда на чердаке или в подвале течь, а во дворе не убрано, градус хорошего настроения вопреки всем преобразованиям снижается, - подчеркнул глава Муниципалитета. - Будем это исправлять. Все коммунальные вопросы Комитет по развитию городского хозяйства взял в работу. Накопилось их немало. Разбираться будем с выездом на место, в том числе вместе с представителями регионального Фонда капитального ремонта. За тем, чтобы ПУХТО покрасили, проследим. Идею оборудования зоны отдыха возле ФОКОТа рассмотрим".