Меню Закрыть меню
29.04.14

На 30 апреля намечен День благоустройства

Завтра, 30 апреля, в Североморске состоится второй в этом году субботник.

Успехи первого субботника измеряются количеством собранного мусора. По информации директора городского центра ЖКХ Сергея Бабыкина, из города и поселков ЗАТО вывезено 49 самосвалов мусора.

Несмотря на плохую погоду, горожане были активны в желании сделать свой город, улицу, двор немного чище. Приятно, что присоединились к жителям флотской столицы военные, их было немного, но благодаря им были убраны площадь Мужества, работали военнослужашие и в п.Сафоново. Организаторы субботника обратили внимание на то, что часть предпринимателей работала не только в субботу, но и накануне, в четверг, пятницу. Возможно,  30 апреля их активность будет больше, и те, кто не смог по объективным причинам приобщиться раньше к общественно полезному труду, выйдут завтра, в День благоустройстав, и наведут порядок "на своей планете". Есть уверенность, что их вновь поддержат работники бюджетных организаций, предприятий сферы ЖКХ, школьники и молодежь. Это самая надежная команда городских субботников.

Очень приятно, что в этом году и жителей, желающих поработать на общее благо, прибавилось. Директор СЖКХ Любовь Рязанова сообщила, что рабочим инвентарем обеспечили всех, кто вышел работать в свой двор.

Начало положено хорошее, первый субботник состоялся, но работы еще хватает, поэтому нужны совместные усилия для того, чтобы сделать родной город чистым.

Леся Кладько.