Меню Закрыть меню
13.03.24

На ул. Полярной начался капитальный ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения

На ул. Полярной начался капитальный ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения

В рамках проекта реновации инфраструктуры ЗАТО г. Североморск на ул. Полярной начался капитальный ремонт тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, сообщает АО "Мурманэнергосбыт".

Протяженность подлежащих замене трубопроводов на ул. Полярной превышает 5 км., а всего в 2024-2025 годах при поддержке Правительства РФ в Североморске планируется капитально отремонтировать более 8,6 км сетей теплоснабжения. В рамках этой же программы предусмотрена замена трех установленных на ЦТП кожухотрубных водоподогревателей, обеспечивающих горячее водоснабжение ул. Полярной, на новые.

В связи со значительными объемами запланированных мероприятий, работы в границах техподполий многоквартирных домов начаты уже сейчас.

На период переподключения с ветхих труб на уже смонтированные обновленные участки предполагается кратковременное отключение горячего водоснабжения. Кроме того, работы будут вынужденно сопровождаться шумом и специфическим запахом от сварки. Также переврезка старых трубопроводов на новые может приводить к кратковременным ухудшениям органолептических показателей горячей воды.

Специалисты АО "МЭС" рассчитывают на понимание североморцев.

Капитальный ремонт сетей позволить повысить надежность и качество тепло- и горячего водоснабжения жителей флотской столицы.