
Летом для молодых северян подготовлена насыщенная программа мероприятий во всех муниципальных образованиях региона. Главным молодежным событием станет проведение масштабного фестиваля День молодежи.
Флагманские мероприятия Росмолодежи пройдут в 15 регионах страны, одним из которых вновь стала Мурманская область. Напомним, что в прошлом году фестиваль собрал более семи тысяч участников.
24 июня на площади Пять Углов посетителей ждут 10 интерактивных площадок, в том числе концертная программа, блогерские, творческие, спортивные, карьерные образовательные и бизнес-пространства.
Традиционно на главной сцене выступят молодые исполнители и мурманские коллективы, пройдет интерактив от «Нового радио» и будут отмечены волонтеры фестиваля. В завершении выступит хедлайнер фестиваля – популярная артистка Ольга Серябкина. Площадки будут работать с 13.00 до 23.00. Ознакомиться с подробной программой мероприятий, а также получить свой бесплатный билет на фестиваль можно на сайте деньмолодежи2023.рф.
Другим ярким мероприятием в период с 22 по 25 июня на территории Мурманской области станет Второй всероссийский форум-фестиваль волонтеров «Арктика. Лед тронулся».
Форум-фестиваль соберет 200 волонтеров, представителей экологических организаций и движений, общественников и студентов из всех 89 субъектов Российской Федерации. Мероприятие пройдет при содействии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Совета Федерации РФ и Государственной Думы, Правительства Мурманской области.
Также во всех муниципальных образованиях региона 22 июня пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. В этот день по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
О других важных молодежных мероприятиях этого лета, которые пройдут в Мурманской области и за её пределами, вы сможете узнать на официальной странице Комитета молодежной политики.
/ Комитет молодежной политики Мурманской области /