
Как сообщает Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области, 60 тысяч жителей Мурманской области проголосовали за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
В Мурманской области продолжается голосование по выбору объектов благоустройства. Оно стартовало ровно месяц назад и за это время свой выбор уже успели сделать более 60 тысяч человек. Принять участие в благоустройстве своего населенного пункта можно до 31 мая на платформе 51.gorodsreda.ru.
Всего на выбор в Кольском Заполярье предложен 61 объект и дизайн-проект в 17 муниципальных образованиях региона.
Кроме того, проголосовать помогут и волонтеры. Они работают в социально-значимых местах, имеют брендированную форму, необходимые устройства связи со специальным приложением.
Объекты-победители получат приоритет на реализацию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
Фото из группы Минграда Мурманской области.