Меню Закрыть меню
30.09.22

В мурманской Долине Уюта пройдёт Всероссийский день ходьбы

В мурманской Долине Уюта пройдёт Всероссийский день ходьбы

1 октября в мурманской Долине Уюта пройдут мероприятия Всероссийского дня ходьбы. Присоединиться может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Начало мероприятия – в 12.00. 

Профессионалам и любителям спорта будет предложено два варианта дистанции: дети с родителями – 1 км, остальные участники – 3 км. При этом на первом километре спортсменов ждёт «полоса препятствий»: фотокросс, прыжки в длину, знакомые с детства «Классики» и игра на меткость «Кольцеброс». Также в рамках Дня ходьбы пройдет акция «Приведи бабушку и дедушку на ГТО».

Всероссийский день ходьбы впервые прошел в России в 2015 году в рамках Международного дня ходьбы ТАФИСА, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира.. 

В одно и то же время на старт вышли участники всей страны: от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. Телемост позволил спортсменам передавать виртуальную эстафету в 11 городах в течение 11 часов.

В Мурманске День ходьбы проводится с 2016 года в рамках международного движения «Спорт для всех. Главная цель акции – популяризация ходьбы, как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы. 

/ Министерство спорта Мурманской области /