Меню Закрыть меню
27.09.22

Первая группа северян, призванных в ходе частичной мобилизации, отправилась в Санкт-Петербург для прохождения соответствующей подготовки

Первая группа северян, призванных в ходе частичной мобилизации, отправилась в Санкт-Петербург для прохождения соответствующей подготовки

Первые 87 северянин, призванных в ходе частичной мобилизации, отправились для прохождения соответствующей подготовки в часть-формирователь, созданную на базе одного из вузов Министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге. Проводить их приехал губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

- Я хочу вам искренне сказать спасибо. За то, что не бегали от повестки. Что когда стране понадобилась ваша помощь – вы пришли, вы готовы поддержать нашу Родину, наших бойцов. Это всегда непросто – провожать, но сейчас это очень важно для всей России. Страна действительно нуждается в вашей поддержке. Низкий вам поклон. Желаю вам нормально подготовиться, выполнить все задачи, которые перед вами стоят. Я желаю вам успехов и побед. Все получится. А мы ждем вас дома, – сказал глава региона.  

Беседуя с северянами губернатор подчеркнул, что для поддержки их семей будет сделано все, что необходимо. 

- Мы сделаем все, чтобы не бросить ваши семьи, пока вас не будет. Будем решать все вопросы. И конечно, сделаем все, чтобы поддержать вас. В том числе в тот момент, когда вы проходите необходимую подготовку в Санкт-Петербурге, – заверил губернатор. 

Согласно плану, группы мобилизованных из Мурманска будут отправляться каждый день до 30 сентября.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /