Меню Закрыть меню
26.09.22

27 сентября пройдет акция «Приди и получи»

27 сентября пройдет акция «Приди и получи»

27 сентября областной Росреестр совместно с МФЦ проведут в Мурманске акцию «Приди и получи».

В рамках акции владельцы недвижимости, приобретенной до 31 января 1998 года, не оформившие свои права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), смогут это сделать в сокращенный срок. По результатам оказания государственной услуги правообладатели получат выписку из ЕГРН.

Государственная регистрация ранее возникшего права (до 31 января 1998 года) осуществляется бесплатно. Заявителю необходимо представить в Росреестр только паспорт, СНИЛС и правоустанавливающий документ на объект недвижимости.

Предварительная запись открыта по телефону WhatsApp-приемной Управления Росреестра по Мурманской области +7 921 162 16 61 (формат текстового сообщения: «АКЦИЯ. Фамилия, имя, отчество правообладателя. Адрес объекта»).

При наличии в ЕГРН информации о зарегистрированном праве на объект собственник может обратиться в Росреестр с заявлением о невозможности совершения сделок без личного участия правообладателя. Это поможет обезопасить от незаконного отчуждения объекта без ведома его владельца, например, по доверенности.