Меню Закрыть меню
23.09.22

Губернатор Андрей Чибис проверил работу военных комиссариатов

Губернатор Андрей Чибис проверил работу военных комиссариатов

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил военные комиссариаты и проверил готовность к частичной мобилизации.

Один из них — с призывным пунктом — расположен в Мурманске на улице Шевченко, 22. Глава региона осмотрел состояние помещений. В здании располагаются медицинские кабинеты дерматолога, невропатолога, офтальмолога, психиатра, а также столовая и места для отдыха.

Губернатор детально обсудил с руководством комиссариата вопросы, касающиеся частичной мобилизации по указу Президента РФ Владимира Путина. Особое внимание было уделено специалистам класса профессионального психологического отбора.

Также Андрей Чибис посетил военный комиссариат в Коле. Совсем недавно в рамках соглашения с Минобороны РФ в здании сделан ремонт.

- Необходимо было понять, как все работает на местах. С руководством комиссариатов обсуждены необходимые детали. Важно понимать, что происходит в военкоматах, какие есть проблемы. Частичная мобилизация — это работа с большой базой данных тех, кто находится в запасе. Вопросы оповещения, уведомления, психологической работы требуют дополнительных усилий. Руководство комиссариатов к выполнению тех решений, которые мы приняли на заседании региональной призывной комиссии, приступили. Сказать, что все просто — нельзя, но даже с учётом сжатых сроков мы видим, что работа налажена, все вопросы решаются оперативно, — подчеркнул губернатор.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /