Меню Закрыть меню
07.09.22

Городской рейд

Городской рейд

В этом году на ул. Флотских Строителей и Школьной были обустроены новые детские площадки. Результаты 6 сентября во время еженедельного объезда оценил глава ЗАТО Североморск Олег Прасов.

Заказчиком работ выступило АНО «Центр городского развития Мурманской области». Муниципалитет подготовил основание для будущих площадок, на которых уже подрядчик уложил травмобезопасное покрытие и смонтировал элементы. Гарантия на них достигает 10 лет.

- Основные работы на детских площадках уже завершены. Однако в планах на обоих объектах дополнительно установить ограждения и опоры освещения. Работы планируем завершить в этом году. Также в ближайшее время будет обустроена спортивная площадка на ул. Пионерской, - отметил глава муниципалитета.

К слову, площадки в городе и поселке во многом похожи, но не копируют друг друга. На них установлены нестандартные современные элементы: различные лазалки, качели и вертушки, по всему периметру - мягкое прорезиненное покрытие, а также скамейки и урны. И несмотря на то, что работы завершились совсем недавно, новые площадки уже успели оценить дети и их родители.

- Подрядчик еще не успел все собрать, а ребята уже с интересом сюда смотрели. Сейчас, когда площадка открыта, слышу только положительные отзывы и от детей, и от взрослых, - поделился депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Святослав Мордасов.

Еще одна остановка во время объезда – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в пгт Сафоново, который реализуется в нашем муниципалитете в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт".

Футбольное поле, тренажеры, турники, баскетбольные щиты, беговые дорожки с тартановым покрытием и комфортная трибуна для зрителей – здесь есть все для занятий спортом с комфортом.

- Работы по основному контракту по строительству ФОКОТа завершены. В ближайшее время дополнительно здесь будет установлена раздевалка, ограждено футбольное поле, обустроено отдельное волейбольное поле и подключена система видеонаблюдения. Эти инициативы были озвучены уже в процессе строительства и нашли поддержку у губернатора региона Андрея Чибиса, - поделился планами глава муниципалитета.

Торжественное открытие спортивного объекта пройдет уже в сентябре. Хотя ФОКОТ не пустует и сейчас.

- В Сафоново много молодых семей с детьми. Им важно, чтобы в шаговой доступности был такой стадион. Уверен, что новый ФОКОТ будет очень востребован среди жителей поселка и станет дополнительным стимулом для занятий спортом, - считает председатель Совета депутата Евгений Алексеев.