
Во встрече приняли участие руководители подразделений администрации ЗАТО г.Североморск – Управления делами, Управления образования, Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей, Комитета по развитию городского хозяйства, Отдела экономического развития и Отдела по безопасности населения, а также Совета депутатов муниципалитета, Городского центра жилищно-коммунального хозяйства, ДК «Строитель».
День ВМФ для Североморска один из ключевых праздников. Он состоится уже в следующее воскресенье, 31 июля. В 9.00 на мысе Алыш будет поднят Андреевский флаг. Одновременно военно-морской флаг, государственный флаг и флаги расцвечивания поднимут на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения Северного флота.
На Приморской площади Североморска будет зажжен огонь Памяти, а в 10.00 начнется парад войск Североморского гарнизона. В 11.00 стартует военно-морской парад, затем – военно-спортивный праздник.
На улице Сафонова с 11.00 будут работать аттракционы для юных горожан, развернется торговая ярмарка. В 18.00 начнется праздничный концерт. В 22.00 День ВМФ в Североморске завершится праздничным салютом.
Участники рабочего совещания доложили главе муниципалитета о готовности города к празднику. Это касается вопросов, связанных с обеспечением безопасности жителей, благоустройством территорий, организацией и проведением мероприятий для североморцев и гостей флотской столицы.