Меню Закрыть меню
16.05.22

Юных северян приглашают стать участниками всероссийского конкурса рисунков по ПДД

Юных северян приглашают стать участниками всероссийского конкурса рисунков по ПДД

Юных северян приглашают стать участниками V всероссийского конкурса рисунков по ПДД «Россияне с рождения за безопасность движения!», приуроченного к Международному дню семьи и Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

Организатор – благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной». Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства». К участию приглашены дети от 3 до 14 лет.

Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Организаторы считают, что самое действенное средство воспитания маленького пешехода –пример поведения на дороге родителей, так как самые близкие люди, авторитет для ребенка. Поэтому очень важно, чтобы родители были активными участниками процесса обучения детей правила дорожного движения.

Конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности.

Важные задачи – активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; повышение интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни; развитие творческих способностей детей.
Конкурсные материалы принимаются до 23 мая согласно положению конкурса строго на электронный адрес: konkurs@fond-edykina.ru.

Подробнее о конкурсе на сайте проекта и в сообществах в социальных сетях «ВКонтакте», Telegram и YouTube.

Дополнительная информация по телефону: +7(967) 640-17-45 (WhatsApp; Viber; Telegram, с 08:00 до 15:00 по московскому времени в рабочие дни).

/ Министерство информационной политики Мурманской области /