Меню Закрыть меню
21.01.22

Спортивная площадка в городском парке обновится

Спортивная площадка в городском парке обновится

Подведены итоги конкурсного отбора проектов для предоставления субсидии из областного бюджета на поддержку местных инициатив. По итогам заседания комиссии североморский проект по обновлению спортивной площадки для занятий воркаутом в городском парке получит максимальную сумму – 2000000 руб.

Всего для реализации в 2022 году конкурсная комиссия отобрала 44 проекта. По 16 из них планируются работы на объектах благоустройства, по 13 проектам запланированы работы по созданию комфортных условий в образовательных, спортивных и культурных учреждениях с прилегающей территорией. 

Предложения жителей населённых пунктов Кольского Заполярья разнообразны: создание спортивных площадок, арт-объектов, обустройство игровых и прогулочных территорий, установка памятных знаков, оформление праздничной иллюминации и многое другое. 

По 15 проектам планируется провести ремонт входных групп и подъездов многократных домов. 

На поддержку из областного бюджета выделят 33,6 млн рублей в форме субсидий, которые направят в бюджеты муниципалитетов. 

С полным списком проектов, прошедших конкурсный отбор, можно ознакомиться по ссылке.

Всего на инициативное бюджетирование в 2022 году предусмотрено 38,5 млн рублей. После проведения первого конкурсного отбора остались невостребованными средства в размере 4,9 млн рублей. 

27-28 января пройдет второй конкурсный отбор для предоставления субсидий по программе «Формирование современной городской среды Мурманской области». Комиссия подведёт итоги 1 февраля.