Меню Закрыть меню
24.09.21

Ушла из жизни Горбунова Елена Анатольевна

Ушла из жизни Горбунова Елена Анатольевна

Коллектив администрации муниципалитета и Совет депутатов ЗАТО г.Североморск выражают глубокие соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Горбуновой Елены Анатольевны.

Елена Анатольевна внесла огромный вклад в становление представительного органа власти флотской столицы. Являясь главным специалистом, а затем начальником отдела правового обеспечения деятельности Совета депутатов ЗАТО г.Североморск, она принимала активное участие в разработке и принятии целого комплекса нормативных правовых актов по вопросам местного самоуправления, определивших порядок создания и функционирования представительного и исполнительного органов власти, муниципальных предприятий и учреждений, Устава муниципального образования ЗАТО г.Североморск. Активно работала над приведением муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Мурманской области и федеральным законодательством. При ее непосредственном участии разрабатывалась новая редакция Устава ЗАТО г.Североморск, новый Регламент Совета депутатов, положений, принятие которых регулируется федеральным законодательством.

Весь жизненный путь Елены Анатольевны – это достойный пример исполнения гражданского долга, продиктованного искренней увлеченностью своим делом. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Елена Анатольевна пользовалась у коллег и знакомых заслуженным авторитетом и уважением.

Прощание с Еленой Анатольевной Горбуновой состоится 27 сентября в 12.00 в храме Архангела Михаила (Росляково). В 14.00 - поминальный обед в ресторане «Урзу».