Меню Закрыть меню
31.08.21

Тепло с 1 сентября

Тепло с 1 сентября

Сегодня на заседании областной комиссии, прошедшей в режиме ВКС, был рассмотрен вопрос подготовки муниципалитетов к отопительному сезону и фактической подаче отопления в жилищный фонд.

- По результатам отчета нашего муниципалитета, все дома готовы принять теплоноситель в соответствии с требованиями нормативных документов. У нас 388 многоквартирных домов, которые обслуживаются двадцатью управляющими компаниями. В связи с большим объемом работ подписание паспортов их готовности завершится 31 августа. Со стороны ресурсоснабжающей организации – АО «МЭС» - все подготовительные работы также выполнены. Согласно Постановлению главы администрации города, отопительный сезон стартует 1 сентября в 8 часов утра. Поэтапно, - говорит начальник отдела КРГХ администрации ЗАТО Североморск Андрей Олейник.

Объекты соцкультбыта были подключены еще 30 августа, за исключением некоторых из них, из сферы здравоохранения, где технологически пока не требуется подключение отопления. График волнообразного подключения жилфонда будет составлен 31 августа. Есть некоторые технологические особенности. Дело в том, что, если подключить все дома сразу, можно сорвать оборудование на ТЭЦ.

- По опыту прошлых лет могу сказать, что открытие задвижек проходит где-то 3-4 дня. А установление режима теплоснабжения – это когда все стояки равномерно прогреты, удалены все воздушные пробки – происходит спустя десять дней, - резюмировал Андрей Вадимович.

"Североморские вести"