Меню Закрыть меню
02.08.21

Выделены средства на ремонт теплотрассы микрорайона Кортик

Выделены средства на ремонт теплотрассы микрорайона Кортик

Дополнительно на выполнение капитального ремонта зоны теплоснабжения микрорайона Кортик ЗАТО Североморск предусмотрено 82,4 млн. рублей. 

Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области рассказал министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков во время доклада о ходе подготовки Заполярья к предстоящему осенне-зимнему сезону.

В областном бюджете на 2021 год муниципальным образованиям региона предусмотрено более 90 млн. рублей на подготовку к отопительному периоду. В рамках указанной субсидии будут проведены капитальные и текущие ремонты объектов коммунальной инфраструктуры. Также выделены дополнительные средства на реконструкцию теплотрассы микрорайона Кортик и ремонт оборудования электрокотельной Зеленоборского.

На текущую дату запасы топочного мазута в регионе составляют 82 % от нормативного значения, угля – 67 %. Поставки продолжаются.

Относительно подготовки жилищного фонда было отмечено, что по информации Государственной жилищной инспекции Мурманской области паспорта готовности получил 371 дом из 6788 – это 5,5 % от общего числа МКД по области. Процесс на контроле надзорного органа, сообщает Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.