Меню Закрыть меню
09.04.21

Юных инженеров Заполярья приглашают к участию в областном конкурсе

Юных инженеров Заполярья приглашают к участию в областном конкурсе

В центре дополнительного образования «Лапландия» 22 апреля пройдёт областной конкурс по электронике и радиотехнике в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».

Участниками мероприятия могут стать команды обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет. 

Конкурс включает практический тур – практикум по сборке и настройке радиотехнического устройства из предложенного списка за определённое время. При выполнении практического задания каждый участник использует собственные инструменты. В ходе теоретического тура конкурсантам предстоит ответить на вопросы курса радиотехники и электроники.

Заочную регистрацию можно пройти по ссылке. Очная состоится в день проведения мероприятия. Также для регистрации необходимо до 20 апреля направить на электронный адрес kvantorium51@laplandiya.org скан-копию согласия на использование и обработку персональных данных родителя каждого участника (законного представителя) и педагогического работника (сопровождающего) и скан-копию согласия на фото- и видеосъёмку.

Все участники областного конкурса получат сертификаты министерства образования и науки Мурманской области. Команду-победителя наградят дипломом и памятным подарком.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону 8 (8152) 41-09-91 (руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Чеховская Ирина Ивановна, методист  Корепанова Надежда Николаевна).

/Фото из открытых источников/