Меню Закрыть меню
19.02.21

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Внимание! Ухудшение погодных условий!

По данным ФГБУ «Мурманское УГМС», с 19 по 22 февраля в ночные и утренние часы на востоке и центральных районах Мурманской области ожидается сильный мороз, минимальная температура воздуха - 35 – 40°С.

Рекомендации для населения:

✅ В период ухудшения погодных условий автомобилистам региона по возможности следует отказаться от загородных и дальних поездок на автомобиле без особой необходимости.

✅При сильных морозах необходимо воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми.

✅ Чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения.

✅ В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Первая помощь при обморожении: прежде всего, необходимо согреть обмороженный участок тела; восстановить кровообращение путем постепенного отогревания. Необходимо принять теплые напитки: чай, молоко, бульон. Пострадавший должен находиться в тепле.

✅ При обнаружении аварий на системах ЖКХ и электроснабжения сообщить в управляющую компанию или в ЕДДС муниципального образования.

✅ Соблюдать правила пожарной безопасности в быту, при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах, а при обнаружении возгорания сообщать в противопожарную службу.

✅В случае возникновения ДТП или угрозы жизни людей звонить на Единый но-мер вызова экстренных оперативных служб – 112.

На официальном сайте ГОКУ «Мурманскавтодор» можно узнать о состоянии дорог Мурманской области. Также данную информацию можно уточнить в диспетчерской службе Мурманскавтодора по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808 (в зимний период круглосуточно).

/Фото из открытых источников/