Меню Закрыть меню
12.07.13

Киоски в Авиагородке продолжат работу

Во время одного из традиционных рейдов по городу глава администрации ЗАТО Североморск Ирина Норина побывала на рынке в Авиагородке, где застала одного продавца, который рассказал, что продуктовые киоски закрылись из-за отсутствия электричества. А его отключили в связи с земляными работами на территории строящегося крытого рынка.

Напомним, что новый рынок возводится на месте старого, весьма популярного у горожан. Чтобы не лишать их, и особенно жителей Авиагородка, на время строительства доступных товаров, а предпринимателей дохода, киоски отодвинули в сторону. И вот теперь, по словам учредителя ООО "Рынок" Владимира Марыгина, они стали мешать благоустройству территории, и поэтому были отключены от электропитания.

- Получается, что жители остаются без необходимых товаров, в первую очередь, продуктов, которые должны быть в шаговой доступности. Это не дело. С открытием универсального крытого рынка нестационарные павильоны придется убрать, как того требует закон. Но до этого времени их необходимо сохранить, - считает сити-менеджер.

На этой неделе Владимир Марыгин провел собрание предпринимателей и принял решение отложить благоустройство территории рынка до окончания внутренних отделочных работ. А это значит, что в киоски возобновят подачу электричества, и они продолжат работу.