Меню Закрыть меню
Главная Новости202023
23.07.20

Вопросы коммунального хозяйства

Сегодня в повестке рабочей встречи главы ЗАТО Владимира Евменькова, которую он провёл с представителями коммунальных организаций в режиме онлайн, санитарное состояние города и качество ремонтной кампании.  

Специалисты Комитета по развитию городского хозяйства продолжают проверку управляющих организаций. Основные нарекания касаются нескошенной травы. Среди проблемных адресов -  ул. Саши Ковалёва, 5, 6, ул. Адмирала Чабаненко, 3, 5, ул. Сафоново, 14, 20, ул. Сгибнева, 10, ул. Пионерская, 29, ул. Гвардейская, 32, 34, 35. 

Всего УК выдали 24 требования со сроком исполнения – до 23, 24 июля. Если коммунальные работники не устранят замечания, то будут привлечены к административной ответственности. 

Есть вопросы и к асфальтированию на ул. Инженерная 1 – 7. Проблему подняли жители улицы. Североморцев не устраивает качество ремонта тротуара. На завтра, 24 июля, запланирована выездная проверка с участием горожан, управляющей компании, КРГХ и муниципального контроля. 

В муниципалитете также разработан план дополнительного ямочного ремонта. Работы начались с проезда к ЦРБ. В графике есть и дорога на Североморск-3. 

Ещё одна тема совещания – замена мусорных контейнеров на площадках. Региональный оператор уже закупил баки, в понедельник первая партия будет готова к отгрузке в Североморск. 

- Нам поставят 125 контейнеров, но этого количества недостаточно. Для комплектования первой половины города необходимо 160. Мы уже связались с поставщиком, заказали баки. На подходе и второй мусоровоз. Рассчитываем, что в первой половине августа уже сможем начать работы по замене контейнеров, - пояснил директор компании-подрядчика регионального оператора по обращению с ТКО «Севстрой» Евгений Затона.   

Напомним, в муниципалитете  идёт подготовка к переходу на современную технологию сбора и транспортировки отходов мусоровозами задней загрузки. Для этого потребуются не только новые машины и контейнеры, но и переоборудование площадок.