Меню Закрыть меню
Главная Новости202023
23.07.20

Завершён основной период ЕГЭ

В Мурманской области 392 выпускника сдали последний экзамен ЕГЭ - устную часть иностранного языка.

Раздел «Говорение» по английскому языку введён в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, учитывая, что получить высокий балл можно только сдав письменную (оценивается до 80 баллов) и устную части (до 20 баллов). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22.
 
«Процедура полностью автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия после каждого участника гарнитура и ноутбук обрабатывались дезинфицирующими средствами», – сообщила Анна Головина, министр образования и науки Мурманской области.
  
Экзамен прошел в Заполярье в штатном режиме, в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Для тех, кто пропустил или не завершил ЕГЭ в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также для тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ: 24 июля (пятница) – по всем предметам, кроме русского и иностранных языков; 25 июля (суббота) – по всем предметам.

Фотография из открытых источников.