Меню Закрыть меню
Главная Новости202022
22.07.20

В парадном строю

На рейде Североморска в Кольском заливе формируется парадный строй надводных кораблей и подводных лодок Северного флота, которые примут участие в морском параде в День ВМФ.

Свои позиции уже заняли два ракетных подводных крейсера стратегического назначения новейший «Князь Владимир» и «Верхотурье», ракетный крейсер «Маршал Устинов», дизель-электрическая подводная лодка «Калуга», а также ряд других боевых кораблей, представляющих практически все корабельные соединения Северного флота.

Всего в параде примут участие 14 кораблей и подводных лодок Северного флота. Ещё около 30 кораблей и судов обеспечения будут задействованы в ходе военно-спортивного праздника, сообщает пресс-служба Северного флота.

Военно-морской парад на рейде Североморска ежегодно проходит в День ВМФ России в последнее воскресенье июля. Корабли и подводные лодки флота занимают отведённые им места на бочках на рейде Кольского залива. При проведении парада кораблей экипажи выстраиваются на верхней палубе и приветствуют командующего Северным флотом, обходящего строй кораблей на катере.

Фотография: Олег Алексеев.