Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
24.06.20

В Североморске планируют благоустроить улицу Сафонова

Шесть заявок от Мурманской области будут поданы на Всероссийский конкурс проектов городской среды. Среди них благоустраиваемая территория в Североморске – улица Сафонова и замыкающая ее Приморская площадь – центр и лицо флотской столицы.

За реконструкцию данных участков проголосовало более 60% респондентов. Планируется комплексное благоустройство променада с заменой покрытий, озеленением и архитектурной подсветкой. На участке улицы перед Домом офицеров предусмотрена скульптурная аллея с детальными макетами военных кораблей из чугуна, сообщает министерство информационной политики Мурманской области.

Также от Мурманской области на победу во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях претендуют проекты из Апатит, Мончегорска, Заозерска, Полярного и Гаджиево. 

- Все заявки будут поданы не позднее 1 июля в Минстрой России, Чем качественнее будут наши общественные пространства и дворы, тем комфортнее будет жизнь. У нас уже есть набор успешных практик и пример, как делать нельзя. Муниципальные образования должны внимательно следить за реализацией проектов, главное – сделать качественно, – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

Фото из открытых источников.