Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
16.06.20

В новом формате

Традиционная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате, а также соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Ежегодно 22 июня в России и за рубежом у мемориалов и памятников люди зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне и всех павших в боях за Родину. Акция проводится с 2009 года. В этом году она также пройдет в онлайн-формате.

Зажечь свою виртуальную свечу памяти североморцы смогут с 15 июня по 22 июня на сайте деньпамяти.рф. Благотворительный фонд «Память поколений» за каждую зажженную виртуально свечу вносит 1 рубль. Собранные деньги будут направлены на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам. На сайте можно посмотреть, сколько свечей будет зажжено по всей России, а также узнать, как встречали войну города нашей страны.

Акция "Свеча памяти" пройдет и в социальных сетях. Пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассники» с 20 июня по 22 июня смогут подарить «Свечу памяти» своим друзьям. В первом случае она будет доступна в разделе «Подарки», во втором - в специально созданном для акции приложении. В Instagram можно будет скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.

Также 22 июня в 12.15 в эфирах теле- и радиостанций, на сайте Деньпамяти.рф состоится минута молчания. Сообщение об акции к этому дню записал знаменитый диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Леонидович Кириллов.

Фото из открытых источников.