Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
05.06.20

Информационно-справочный центр ЦИК начал работу

В период подготовки и проведения общероссийского голосования по поправкам в конституцию начал работу информационно-справочный центр.

"В целях повышения эффективности информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Информационно-справочный центр Центральной избирательной комиссии РФ функционирует ежедневно", - говорится в сообщении на сайте ЦИК.

Справочный центр будет работать до 3 июля с 9.00 до 18.00, при этом с 9.00 утра 25 июня он переходит на круглосуточный режим работы, который продлится до 18.00 2 июля, пишет РИА Новости.

Отмечается, что в справочный центр можно обратиться для получения информации об особенностях реализации прав граждан, о порядке и сроках подачи заявлений о голосовании по месту нахождения, узнать о номерах участков для голосования, адресах и номерах телефонов соответствующих участковых и территориальных комиссий, графике работы пунктов приема заявлений.

Кроме того, можно получить информацию номерах и адресах участков для голосования, образованных за пределами территории РФ, а также разъяснения случаев и порядка письменного обращения и личного приема в ЦИК.

Общероссийское голосование по поправке в конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. В понедельник президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

/"Мурманский Вестник"/