Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
05.06.20

Предупреждение и профилактика ДТП

На территории Североморского района сегодня  стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно продлится до 14 июня. 

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Североморска напоминает, что в настоящее время к автолюбителям, которые позволяют себе ездить за рулем в состоянии опьянения, могут быть применены как административные, так и уголовные санкции. 

Если нетрезвый водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД, то ему грозит лишение прав на период от полутора до двух лет, а также штраф в сумме 30 тысяч рублей. Если же по вине водителя в состоянии опьянения пострадают или погибнут люди, то наказание будет уже уголовное в виде изоляции от общества и лишения прав на управление транспортным средством. 

Сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной обращаются ко всем водителям транспортных средств с пониманием отнестись к возможным непродолжительным задержкам в местах проведения мероприятий, а также напоминают североморцам, что  управлять автомобилем в состоянии опьянения –  недопустимо. 

/ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/