Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
04.06.20

Управление Росреестра по Мурманской области информирует

Государственный земельный надзор напоминает об опасности выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков.

«В связи с началом летнего сезона обращаем внимание жителей Заполярья, что приказом Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области от 14.05.2020 №176 начало пожароопасного сезона в Мурманской области установлено с 15 мая. В связи с этим земельный надзор напоминает об опасности выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях», - рассказала начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Мурманской области Татьяна Швейцер.
 
Палы могут служить причиной гибели людей. Самая очевидная – когда огонь с травы переходит на постройки, пожар в которых становится опасен для жизни. Едкий дым от пала распространяется на большие расстояния, вызывая гибель животных, людей. Управление Росреестра по Мурманской области убедительно просит всех жителей области соблюдать противопожарную безопасность:
 
- Не выжигайте сухую траву, пожнивные остатки!
- Не складируйте на садовых участках мусор и отходы!
- Не бросайте горящие спички и окурки!
- Не оставляйте на солнце тару с горючими жидкостями!
- Не позволяйте детям баловаться со спичками, сжигать траву!
- Не осуществляйте бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров!
 
В случае возникновения пожара необходимо звонить в службу спасения по телефону «01», при наборе с мобильного телефона – «112».
 
/Фотография из открытых источников/