Меню Закрыть меню
Главная Новости202027
27.06.20

Голосует молодежь

В регионе, как и по всей России, проходит третий день голосования по поправкам в Основной документ государства. Напомним, что тем, кто не может самостоятельно изъявить свою волю, обязательно помогут. Для этого достаточно позвонить в избирательную комиссию и сообщить адрес, тогда к вам домой принесут весь пакет документов, необходимый для данной процедуры.

Как сообщила заместитель председателя избиркома Мурманской области Елизавета Евсюкова, в Кольском крае только за первые два дня более 5000 северян воспользовались этой услугой.

- Голосование проходит в спокойном рабочем режиме и без каких-либо нарушений. На участках соблюдаются все установленные нормы противовирусной безопасности, - добавила Елизавета Александровна.

Отметим, что довольно активно в плебисците участвует заполярная молодежь. Так, например, на избирательном участке №79 несмотря на выходной и пасмурную погоду с самого утра миллениалы идут выразить свою гражданскую позицию в День молодежи.

- Избирателей этой возрастной группы очень много. Среди них есть и те, кто уже поинтересовался на сайте госуслуг о своих правах и возможностях. На нашем участке таких избирателей около 40 процентов. Радует, что молодежь проявляет свою активность, - рассказала председатель ИК №79 Наталья Томилова.

Фото из открытых источников.