Меню Закрыть меню
Главная Новости202011
11.06.20

С рабочим визитом в МФЦ

Руководитель муниципалитета Владимир Евменьков побывал в МФЦ Североморска, чтобы оценить как в учреждении организован рабочий процесс. 

С этой недели в многофункциональном центре флотской столицы работают 8 окон, приём горожан специалисты ведут по предварительной записи, с соблюдением всех санитарных требований. В учреждении регулярно проветривают помещения, проводят обработку, следят за соблюдением социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты. 

В условиях пандемии специалисты МФЦ оказали услуги 6 000 посетителям – это практически каждому шестому жителю ЗАТО, отработали свыше 9000 обращений, поступивших по телефону. По сути, североморцы ни на один день не уходили на самоизоляцию. 27 марта приостановилась деятельность учреждения, но продолжал работать call-центр, а с 23 апреля и многофункциональный центр снова начал функционировать, оперативно реагируя на ситуацию. Например, по всей области только на этой неделе начался приём документов на паспорта для 14-летних граждан, а в Североморске он ведётся с начала мая.   

- Кто-то скажет – зачем такая важность, ведь есть указ президента, до 15 июля все документы действительны. Но мы прекрасно понимаем, что пандемия закончится и дети уедут в отпуск со своими семьями. Когда североморцы будут возвращаться в августе, они столкнутся с проблемой - у них на руках не будет действительного документа, а значит и пропуска в ЗАТО. Я признательна за поддержку руководству муниципалитета, администрации и жителям – за понимание, - рассказала директор МФЦ Североморска Елена Завадская. 

Как отметил глава ЗАТО Владимир Евменьков, насколько МФЦ востребован жителями - показали последние несколько месяцев, которые мы все провели в непростых эпидемиологичексих условиях. Североморцы настолько привыкли к комфортному получению государственных и муниципальных услуг, что для многих работа учреждения в ограниченном режиме стала проблемой. 

- МФЦ Североморска стал фактором жизни в нашем городе. Я уже говорил об этом не раз. Возвращение многофункционального центра к привычному формату деятельности можно смело назвать символом снятия ограничений. Но важно, что и в условиях пандемии многие вопросы горожан удавалось решать в индивидуальном порядке. Это заслуга и руководства МФЦ, и показатель профессионализма всего коллектива. На мой взгляд, сотрудники учреждения - настоящий боевой отряд, который наравне с медиками и социальными работниками достоен слов благодарности, - высоко оценил работу учреждения глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков.