Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
30.05.20

Спортивный челлендж для северян

К столетию мурманского футбола, которое отмечается в эти дни, министерство спорта и молодёжной политики Мурманской области совместно с региональной федерацией футбола запустило челлендж #футбатл51.

Его участником может стать любой житель региона. Для этого необходимо снять минутное видео, в котором вы демонстрируете умение жонглировать мячом, выложить его до 14 июня в соцсетях с хэштегами #футбатл51, #насевережить.

Жонглировать можно в любое время и в любом месте, за исключением крытых спортивных сооружений. Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, при подведении итогов будут учитывать и качество видеоролика, и умение жонглировать мячом. Авторы 5 лучших видеороликов получат памятные призы.

Для справки:

100 лет назад, 20 мая 1920 года, состоялся первый официально зафиксированный в истории Мурманской области футбольный матч. Двумя годами спустя в Мурманске была создана футбольная лига и начались официальные игры городского первенства. Многие годы наш регион на всесоюзной и всероссийской аренах представлял мурманский «Север». Были достижения на межрегиональном и всероссийском уровнях у команд «Апатит», «Динамо-ГПС» и «Кандалакша», детско-юношеских коллективов Мурманской области.

/Фотография из открытых источников/