Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.05.20

В честь 75-летия Победы

Во флотской столице проходят праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В этом году эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в празднование 9 мая. День Победы мы отмечаем без традиционных военного парада и памятных шествий, а большинство мероприятий проходит в дистанционном формате.

В Североморске праздник посвятили ветеранам Великой Отечественной войны. Сегодня первый заместитель главы ЗАТО Андрей Федулов, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев, руководители муниципального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Эдуард Миронов и Вероника Кучевасова поздравили с Днём Победы Алексея Ивановича Ерошина и Варвару Ивановну Бондарук. А песни военных лет - «Катюшу», «Прощайте скалистые горы» и «День Победы» - для них исполнили артисты Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота. Небольшой концерт состоялся прямо под окнами домов, в которых проживают ветераны.

Памятное мероприятие прошло и на Приморской площади города. Там состоялось возложение цветов к памятнику защитникам Советского Заполярья - североморскому «Алёше». Героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

/Фотографии Анастасии Рябых, Любови Чебану, Анастасии Лапиной/