Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
08.05.20

В отпуск по правилам

В Североморске утверждён порядок согласования выезда горожан к месту отдыха за пределы Мурманской области.

В период пандемии отпуск за пределами региона не запрещён, но необходимо следовать установленным правилам. У тех, кто отправляется к месту отдыха, должны быть в наличие проездные документы - авиа или железнодорожные билеты, приказ об отпуске или отпускное удостоверение для работающих граждан в случае следования автомобильным транспортом. 

Северяне, не осуществляющие трудовую деятельность (неработающие пенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и др.), должны получить согласование главы ЗАТО, если собираются в отпуск на машине. 

В пакет документов для получения такого согласования входят:

- заявление на имя главы ЗАТО Североморск;

- копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих регистрацию заявителя по месту жительства (пребывания) на территории муници­палитета;

- копии свидетельства о регистрации транспортного средства. 

Заявление может заполняться как от руки, так и в печатной форме, но должно содержать подпись заявителя. 

В случае, если вместе с вами к месту отдыха на автомобиле следуют иные лица, сведения о них должны быть также отражены в заявлении, а к нему приложены копии документов, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории ЗАТО. 

Документы на получение согласования необходимо отправить на электронную почту отдела по работе с гражданами администрации - zhlbotd@citysever.ru или по почте (184604, г. Североморск, ул. Ломоносова, д.4).  

Ответ (согласование или отказ) будет готов не позднее двух рабочих дней со дня получения документов в администрации и отправлен на адрес электронной почты, указанный в заявлении.

Постановление "Об утверждении Порядка согласования выезда граждан, не осуществляющих трудовую деятельность, к месту отдыха за пределами Мурманской области в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории ЗАТО г.Североморск" опубликовано в Электронном бюллетене органов местного самоуправления.

/Фотография из открытых источников/