Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
07.05.20

Чистая весна в Североморске

Главный вопрос рабочего совещания, которое провёл первый заместитель главы ЗАТО Андрей Федулов с управляющими и ресурсоснабжающими организациями – весенняя уборка Североморска и посёлков.

Управляющим компаниям ЗАТО в ближайшее время необходимо составить графики уборки придомовых территорий, спланировав работу до 1 июня. Также коммунальщикам предстоит навести порядок на детских площадках, в местах общего пользования и на территориях, прилегающих к трапам.

Ещё один важный вопрос рабочей повестки – дезинфекция как в подъездах многоквартирных домов, так и на улице. Санобработку остановочных комплексов в муниципалитете проводят специалисты РХБЗ, парки, скверы и элементы улично-дорожной сети дезинфицируют сотрудники компании «Северавто». Кроме того, с завтрашнего дня, если не будет дождя, в городе начнётся обработка общественных территорий - улицы Сафонова и мест максимального скопления людей. В планах «Северавто» приступить и к дезинфекции дорожной сети.

В преддверии праздника Победы на совещании затронули и вопрос дезинфекции мемориальных комплексов. Эту работу предстоит выполнить совместно – военным и гражданским специалистам.