Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
06.05.20

О ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2020 ГОДА

Межрайонная ИФНС России № 2 по Мурманской области информирует, что с 1 января 2020 года началась декларационная кампания 2020 года, в ходе которой граждане обязаны отчитаться о полученных в 2019 году доходах.

Срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2019 год продлен до 30 июля 2020 года.

Обязанность по представлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) возникает:

у индивидуальных предпринимателей и лица, занимающихся частной практикой;

у граждан, получивших доход от продажи имущества и иного имущества, которое находилось в собственности менее трех лет;

у граждан, получивших доход от продажи имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016, которое находилось собственности менее минимального срока (менее трех лет - продажа имущества наследуемого или подаренного близкими родственниками, имущества, приобретенного в порядке приватизации, имущества, переданного как плательщику ренты; менее пяти лет - в остальных случаях);

у граждан, получивших доходы от сдачи в аренду любого имущества и от сдачи в наем жилых и нежилых помещений;

у граждан, получивших выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр;

у граждан, получивших доходы, с которых не был удержан налог;

у граждан, получивших доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;

у граждан, получивших доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить и отправить декларацию с приложением документов через сервис в электронном виде в режиме онлайн.

С актуальной информацией о Декларационной кампании 2020 года можно ознакомиться в специальном разделе сайта ФНС России: https://www.nalog.ru/rn51/taxation/taxes/dec/ , а также по телефону горячей линии Межрайонной ИФНС России № 2 по Мурманской области: 8 (81537) 45569.