Меню Закрыть меню
Главная Новости202015
15.05.20

Образовательный процесс продолжается

На этой неделе для 1-8 классов заканчивается учёба, школьникам выставят годовые оценки, но образовательный процесс продолжится ещё до конца месяца. 

- Одна из частей образовательной программы – внеурочная деятельность, работа по программам дополнительного образования. С 18 до 31 мая у нас начнётся именно этот период. Уже составлен календарный график мероприятий городского и областного уровня, для участия в них мы будем приглашать школьников Североморска. В первую очередь, конечно, это сделано для того, чтобы они пока оставались дома. Мероприятия интересные, проектные, уже никаких оценок не будет – только творчество. Всю информацию до ребят доведут классные руководители, - рассказала начальник Управления образования администрации ЗАТО Североморск Юлия Гладских.   

Что касается 9, 10 и 11 классов – для них до 5 июня продолжится реализация образовательной программы по школьным предметам. В 9 классах – по русскому языку и математике, в 11 классах – по тем предметам, которые входят в программу государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, в 10 классах – по всем предметам. 

- До 31 мая десятиклассники продолжат учиться, а дальше, мы надеемся, состоятся военно-полевые сборы. Сейчас прорабатывается вопрос - в какой форме они будут проводиться. Это часть образовательной программы, ежегодное мероприятия, которое мы проводим на базах войсковых частей, - рассказала Юлия Гладских. 

Что касается летней оздоровительной кампании, подготовка в ЗАТО к ней идёт полным ходом, но результат будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Мурманской области.