Меню Закрыть меню
Главная Новости202015
15.05.20

Электронный Росреестр

О преимуществах покупки квартиры посредством электронных сервисов  информирует Управление Росреестра по Мурманской области. 

 В связи с введением мер по сдерживанию коронавируса и установлением режима самоизоляции в регионе стали в большей степени востребованы услуги Росреестра в электронном виде. Очень удобно «посетить» Росреестр, не вставая с любимого дивана. И особенно приятно, когда приобретая недвижимость посредством электронных сервисов, можно получить дополнительные бонусы и скидки. 

Так, Сбербанк снизил ставки по ипотеке на 0,3 процента при подаче документов на государственную регистрацию прав в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получат в личном кабинете ДомКлик. Указанная акция от Сбербанка действует с 12 мая до 30 июня 2020 года. 

Правительством Российской Федерации была утверждена программа льготной ипотеки под 6,5 процентов годовых по приобретению жилья в новостройках. С учётом предложения от Сбербанка покупка нового жилья обойдётся в 6,2 % годовых. Начальник отдела государственной регистрации недвижимости и ведения ЕГРН Управления Росреестра по Мурманской области Елена Престинская пояснила, что срок регистрации по таким обращениям составит не более трёх дней.