Меню Закрыть меню
Главная Новости202016
16.04.20

Центральная улица глазами североморцев

Жители флотской столицы внесли свои предложения в план преобразования улицы Сафонова и Приморской площади. 

В этом году Североморск принимает участие во Всероссийском конкурсе проектов «Малые города и исторические поселения» с реновацией улицы Сафонова и Приморской площади. Планируется, что будет преобразована территория от памятника Героям-Североморцам до Дома Офицеров Северного флота.

Активное участие в реализации проекта принимают горожане. Свои предложения по обустройству общественной территории они высказали, ответив на вопросы электронной анкеты, которая была размещена на официальном сайте администрации муниципалитета и в социальных сетях. Почти 300 человек предложили разные варианты наполнения общественного пространства. 

В ходе проведенного анализа, общественной комиссией было установлено, что большинство североморцев рассматривают улицу Сафонова и Приморскую площадь, как место для  семейного и коллективного отдыха, прогулок и занятий спортом. Среди мероприятий по благоустройству, которые предлагают жители – установка на центральной улице скамеек, арт, декоративных и спортивных объектов, в том числе – тренажёров, площадок, скейт-парка и велопроката, а также беседок, тира и телевизионного экрана с трансляцией. Предложения горожан будут учтены при реализации проекта.