Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
27.03.20

Школьные каникулы продлеваются

В школах ЗАТО до 6 апреля продлены каникулы, учреждения образования готовятся к переходу на дистанционное обучение. Работу предстоит провести колоссальную. Дистанционное обучение может проходить в нескольких вариантах, каждый из которых детально прорабатывается.

Как пояснили в Управлении образования администрации ЗАТО, для детей, у которых, в силу различных причин, нет возможности проходить дистанционное обучение, предусмотрен другой формат - учителя будут распечатывать задания на бумажном носителе и определять дату и время, когда учащиеся смогут их получить.

В семьях, где несколько школьников - также есь особенности организации учебного процесса.

- Если они учатся в разных классах, то, по возможности их учителям необходимо будет синхронизировать расписание так, чтобы компьютером мог воспользоваться каждый из детей. Кроме того, мы учитываем требования САНПИН по нахождению ребенка у компьютера. Также прошу всех родителей отнестись с пониманием и к тому, что возможны различные сбои в процессе дистанционного обучения. В сложившейся экстренной ситуации мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы их избежать, - рассказала начальник Управления образования Юлия Гладских.