Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
27.03.20

Коммунальный рейд

В Североморске продолжаются рейды по адресам, указанным горожанами. В этот раз ревизоры оценивали состояние подъездов и придомовых территорий в Авиагородке.

Рейд провели исполняющий обязанности председателя Совета депутатов Игорь Козинский и североморский депутат Владимир Марыгин. Качество ремонта в подъездах они проверяли на улицах Авиаторов, 2, Гвардейской, 35 и 36А. Где-то работы начинаются, где-то ремонтная кампания уже на стадии завершения. Претензий к управляющей компании нет. Как рассказал заместитель генерального директора ООО «СЖКХ» Александр Савченко, сейчас проводится и дезинфекция подъездов во всех домах, которые обслуживает группа управляющих компаний – обрабатываются лестницы, почтовые ящики, ручки дверей.

С содержанием дворов в Авиагородке не всё так гладко. Детские площадки – в снегу, на тротуарах скользко. Недовольство жителей микрорайона вызывает и огромная лужа в районе Гвардейской, 43.

- Проблему можно решить, установив ливневую канализацию. Этот участок придомовой территории расположен в низине, весной подтопления не избежать. Но управляющая компания заверила, что выделит технику, которая выгонит отсюда воду с помощью щёток, - рассказал депутат Владимир Марыгин.

Также на контроль участники рейда взяли Авиаторов, 4. Жители дома пожаловались на состояние кровли – нужен ремонт. Итоги проверки подвёл исполняющий обязанности председателя Совета депутатов Игорь Козинский.

- В целом, управляющая компания справляется со своими обязанностями – качественно делает ремонт подъездов, не пренебрегает санитарной обработкой. Но есть и замечания. Недостаточно внимания коммунальные работники уделяет противогололёдной обработке тротуаров и придомовых территорий, противопаводковым мерам. Управляющим компаниям будут выданы предписания муниципального контроля, - отметил Игорь Козинский.