Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
18.03.20

Грант на современное искусство

В Мурманской области губернаторские гранты на проекты впервые смогут получить не организации, а физические лица.

Это новая система поддержки современного искусства в регионе. Претендовать на грант смогут индивидуальные авторы, проживающие в Заполярье и достигшие возраста 18 лет. Максимальная сумма поддержки – 400 тысяч рублей, а проекты должны быть реализованы в регионе до конца 2020 года.

Участников ждут 2 конкурсных этапа – экспертиза проектов и публичная защита.

– Это совершенно новый и уникальный для нас механизм проведения конкурса. Я не имею права раскрыть имена экспертов, но отмечу, что в команду согласились войти известные в нашей стране и в мире деятели культуры и искусства, организаторы крупных творческих площадок. Они помогут оценить масштабность и значимость проектов. Второй интерактивный этап – открытые слушания. В формате питчинга авторы должны будут ярко представить свои проекты представителям администрации, инвесторам, СМИ и всем заинтересованным участникам, – рассказал министр культуры региона Евгений Гоман.  

Прием заявок пройдёт с 23 марта по 23 апреля по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, дом 3, 1 этаж, кабинет 101.

4 апреля состоится мастер-класс по подготовке проектов – его место и время пока уточняются. Разобраться в деталях поможет консультант ведомства Ольга Анисимова, телефон 8 (8152) 486-595, сообщается на сайте Министерства культуры Мурманской области.

/Фото из открытых источников/