Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
02.03.20

За комфортный Североморск!

ЗАТО Североморск вновь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Выбрать территорию для благоустройства предлагают горожанам.

Всероссийский конкурс «Малые города и исторические поселения» проводится с 2018 года. Лучшие идеи создания комфортных территорий получают государственную поддержку – дополнительные средства на благоустройство. За это время в регионах уже удалось реализовать 160 таких проектов. Ещё 80 были отобраны в этом году.

Североморск в конкурсе принимал участие с проектом благоустройства Загородного парка, попал в финал, но в числе победителей флотской столицы, к сожалению, не оказалось. Для муниципалитета это был первый опыт участия в конкурсе. В этом году, обобщив информацию и заручившись поддержкой североморцев, решено двигаться дальше.

- Мы уверены, что у нашего города есть все шансы реализоваться в следующем году. Решение участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды уже принято. Дальше есть два пути – или доработать уже существующий проект благоустройства Загородного парка или предложить новую территорию для преобразования. Слово за жителями муниципалитета – за североморцами, - рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Маргарита Дурягина.


С 1 по 20 марта все идеи и предложения, которые касаются выбора общественной территории для благоустройства, горожане могут:

- оставлять в пункте сбора предложений по адресу г. Североморск, ул. Ломоносова, д. 4, каб. № 38;

- отправлять по почте по адресу: 184600, Мурманская обл., г. Североморск, ул. Ломоносова, д. 4;

- отправлять в электронной форме по электронному адресу: arhit@citysever.ru;

- приносить лично в отдел архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул. Ломоносова, д. 4, кабинет № 38, телефон для справок - 8(81537) 4-95-38.

Не оставайтесь в стороне!

/Фото из открытых источников/