Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
06.02.20

ОПМ «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

На территории Мурманской области с 07 по 21 февраля 2020 года будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Основная задача акции - выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу.
Госавтоинспекция Североморска напоминает водителям, что выезд на встречную полосу движения – одна из основных причин наиболее серьезных дорожно-транспортных происшествий.

Совершайте обгоны только в разрешенных для этого местах, предварительно убедившись в безопасности этого маневра, как для вас, так и для других участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной призывает всех водителей быть дисциплинированными и напоминает, что выезд на полосу встречного движения в нарушение правил дорожного движения в соответствии с п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения на основании п.5 ст. 12.15 КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации выезда на встречную полосу специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Помните, что обгон по полосе встречного движения - опаснейший маневр, который может привести к печальны последствиям. Трижды подумайте, прежде чем решиться на обгон, особенно когда в автомобиле находятся дети.