Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
06.02.20

Нарушения и наказания

Правила парковки и благоустройства оказались в зоне внимания административной комиссии ЗАТО Североморск.

В рабочей повестке - шесть вопросов, шесть административных протоколов. Половина из них - за нарушения правил благоустройства муниципалитета.

Так, жительница Североморска получила предупреждение за парковку около мусорных баков. Сразу два административных материала касались деятельности сетевого магазина, который находится на ул. Северная Застава, 12. Собственника магазина оштрафовали на 20 тысяч рублей за несанкционированную свалку,  а владельца помещений привлекли к ответственности за несогласованную установку системы кондиционирования на фасаде.  

Ещё три административных наказания члены комиссии вынесли за нарушения правил тишины и покоя граждан. В том числе, за проведение строительных работ. Их время, к слову, чётко регламентировано законом Мурманской области. Для справки: ремонт и перепланировку жилых помещений можно проводить с понедельника по пятницу с 10 до 13 часов и с 15 до 20 часов. А в субботу и воскресенье с 15.00 до 20.00.

Закон Мурманской области от 03.07.2015 № 1888-01-ЗМО «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» размещён на официальном сайте регионального парламента.