Меню Закрыть меню
Главная Новости2020
09.01.20

Участникам - награды

10 января в 17.00 в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна состоится торжественное награждение участников культурно-просветительного проекта «Североморцы читают вслух».

Проект, посвященный 220-летию со дня рождения великого русского поэта - Александра Сергеевича Пушкина и подготовленный совместными усилиями Североморской централизованной библиотечной системы и радиостанции «СеверFM», стартовал весной 2019 года.

Сейчас, по окончанию года, можно сказать, что проект состоялся, он был очень успешным и пользовался неподдельным  вниманием наших земляков.

Отрадно, что в проекте «Североморцы читают вслух» приняли участие около ста жителей ЗАТО. Среди них были люди самого разного возраста и профессий. Работники культуры и военнослужащие, представители администрации и предприниматели, взрослые и дети.

Участие в проекте подрастающего поколения  имеет особое значение. Оно показывает, что среди детей и молодежи есть интерес к классической литературе, чтение воспринимается как актуальное занятие. Очень важно поддержать этот интерес, развивать читательскую грамотность и активность молодого поколения.

Торжественное награждение участников проекта «Североморцы читают вслух» станет настоящим праздником для ценителей родной литературы и прекрасной поэзии.

 

Редакция газеты "Североморские вести".

http://s-vesti.ru/news/culture/29527-uchastnikam---nagrady/