Меню Закрыть меню
Главная Новости202024
24.01.20

Безопасный маршрут

С целью профилактики травматизма юных участников дорожного движения, инспекторы ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Североморск посетили детский сад №50, где провели для дошкольников мероприятие «Безопасный маршрут».

В ходе дорожной экскурсии сотрудники полиции объясняли детям, что ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу из-за препятствий, которые ограничивают обзор дороги, так как можно не заметить автомобиль и попасть под колеса.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения показала ребятам дорожные знаки и пешеходные переходы, а также напомнила о том, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.

После профилактической беседы Госавтоинспекторы продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В завершении мероприятия дошкольники поблагодарили сотрудников ГИБДД и пообещали всегда быть внимательными на дорогах, выбирая только безопасные маршруты.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г. Североморск и г. Островной/