Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
07.09.19

Праздник на Комсомольской

Вот уже пятый год подряд осень на ул.Комсомольской начинается с народного гулянья. В первую субботу сентября жители микрорайона празднуют День одной из старейших улиц флотской столицы. История этого североморского праздника уходит корнями в 60-е года прошлого века. Именно тогда жители флотской столицы впервые отметили  день самой молодой улицы – Комсомольской, которая только начала приобретать свои узнаваемые черты.

Сегодня День улицы Комсомольской - это уже добрая традиция и для старожилов, и для молодежи. Праздник отмечают шумно и весело - песнями, танцами, играми и ярмаркой. В этом году игровую программу и концерт для жителей подготовил коллектив Центра досуга молодежи.

С праздником жителей микрорайона поздравили первый заместитель главы ЗАТО Эдуард Миронов, председатель Совета депутатов Евгений Алексеев и почетный гражданин Североморска, житель Комсомольской Павел Жидяев.

Не забыли во время праздника и еще об одной доброй городской традиции. Сегодня свои заветные волонтерские книжки получили представители городских волонтерских клубов.

Кроме того, на память о сегодняшнем дне любой желающий мог сделать фото. Для гостей гулянья работали две фотозоны - осенняя и историческая.

 

Редакция газеты "Североморские вести".