Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
04.09.19

За прошедшие несколько дней на территории флотской столицы произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних

В субботу, 31 августа, в 18 часов 05 минут в н.п. Североморск-3, во дворе дома 7 по улице Тимура Апакидзе, водитель автомобиля совершил наезд на велосипедиста, внезапно выехавшего на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля.  В результате ДТП велосипедист госпитализирован в медицинское учреждение.

02 сентября в 16 часов 15 минут, в Североморске, в районе дома 15 по улице Сафонова, водитель автомобиля при проезде дворовой территории, допустил наезд на 7-летнюю девочку, которая выбежала из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетняя госпитализирована.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль.

Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора и когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают его. Расскажите, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта или препятствия, ограничивающего видимость. При переходе проезжей части с ребенком необходимо крепко держать его за руку.

Уважаемые водители! За летний период дети утратили навык безопасного поведения на дороге. Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов и особенно в дворовых территориях.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/