Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
02.09.19

День знаний

Сегодня тысячи школьников ЗАТО г.Североморск отметили начало нового учебного года. Одних только первоклассников в этом году - 855. Праздничные линейки прошли во всех образовательных учреждениях нашего ЗАТО.

Учеников  школы  № 8 н.п. Североморск-3 с Днём знаний поздравил глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков. Он пожелал им успехов и отметил, что  в нашем ЗАТО проводится большая работа для того, чтобы система образования соответствовала высокому уровню - улучшается материальная база образовательных учреждений, закупается новое оборудование и современная техника. В Североморске строится новая школа на 1200 мест. В городе её не хватает, ученикам приходится учиться во вторую смену. И администрация Североморска понимая это, прикладывает все усилия, чтобы такой проблемы во флотской столице не было. Для родителей дошколят тоже есть хорошие новости — новый детский сад-ясли будет построен к концу этого года. Строительство еще одного детского сада начнется в следующем году.

В школе № 8 День знаний получился по-настоящему тёплым. С добрыми пожеланиями, вручением похвальных грамот и первым в этом году школьным звонком. Во время торжественной церемонии Глава ЗАТО г.Северомороск Владимир Евменьков вручил в дар школе спортивный инвентарь необходимый для занятий единоборствами, исполнив просьбу, прозвучавшую на одной из встреч с жителями гарнизона.

«Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей», - сказал Владимир Евменьков в своем поздравлении.