Меню Закрыть меню
Главная Новости2019
02.09.19

Итоги ОПМ «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

С 19 по 25 августа на дорогах Заполярья проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, и нарушений скоростного режима.

Мероприятие проводилось с использованием автомобилей скрытого патрулирования без цветографических схем. Такие автомобили двигались в общем потоке транспортных средств, соблюдая правила дорожного движения. Скрытое патрулирование осуществлялось как на федеральной трассе, так и в муниципальных образованиях области.

За время проведения мероприятия на территории ЗАТО г.Североморск выявлено 12 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Наказание за данное деяние влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Стоит отметить, что 2 нарушения были  зафиксированы автомобилями скрытого патрулирования.

Госавтоинспекция по ЗАТО г. Североморск напоминает, что выезд на встречную полосу при совершении обгона - рискованный маневр, зачастую связанный со значительным превышением скорости. Подобное поведение на дороге опасно не только для самого лихача, но и для других участников транспортного потока.

/ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г.Североморск и г.Островной/